Frederico
Frederico Guilherme Nogueira
Coordenador de Estatística
Graduado em Engenharia da Computação pelo Instituto Tecnológico de Aeronáutica (ITA) e Mestre em Inteligência Artificial pela Universidade de Utrecht - Holanda.
Linha de pesquisa: Estatística.
Email: frederico@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8086
AntonioRicardo
Antonio Ricardo Freislebem da Rocha
Coordenador de Estudos Econômicos
Graduado em Administração de Empresas e especialista em Administração Contábil Financeira pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA). Licenciatura Plena em Matemática e Especialista em Matemática pela Faculdade da Região dos Lagos (FERLAGOS). Mestre em Economia Empresarial pela Universidade Cândido Mendes (UCAM).
Linhas de pesquisa: Educação, Mercado de Trabalho e Economia do Setor Público.
Email: antonio.rocha@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8077
PabloLira
Pablo Lira
Coordenador de Estudos Territoriais
Bacharel e Licenciado em Geografia pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES) e aperfeiçoamento em Planejamento Urbano pela Université de Cergy-Pontoise (França). Especialista em Conservação e Manejo da Diversidade Vegetal, Mestre em Arquitetura e Urbanismo e Doutorando no Programa de Pós-graduação em Geografia pela Universidade Federal do Espírito Santo.
Linhas de pesquisa: Segurança Pública, Planejamento Urbano, Geotecnologias e Região Metropolitana.
Email: pablo.lira@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1619
pablo
Pablo Jabor
Coordenador de Geoespacialização
Graduado em Oceanografia pela Universidade do Vale do Itajaí, Pós-Graduado em Análise, Projeto e Gerencia de Sistemas pela Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro, Mestre em Engenharia de Computação com Ênfase em Geomática pela Universidade do Estado do Rio de Janeiro e Doutorando em Geografia pela Universidade Federal do Espírito Santo.
Linhas de pesquisa: Geoprocessamento e análises espaciais.
Email: pablo.jabor@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8089
Sandra
Sandra Mara Pereira
Coordenadora de Estudos Sociais
Bacharel e Licenciada em Ciências Sociais pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES). Mestre em Sociologia pelo Instituto Universitário de Pesquisa do Rio de Janeiro - IUPERJ.
Linhas de pesquisa: desigualdade social, primeira infância, juventude e relações de gênero.
Email: sandra.pereira@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8079
Magnus
Magnus de Castro
Coordenador do Núcleo de Educação
Graduado em Economia pela Universidade Federal de Uberlândia e Mestre em Economia Aplicada pela Universidade de São Paulo (USP).
Linhas de pesquisa: Economia do Bem-Estar Social, avaliação de políticas públicas, econometria, educação, pobreza e distribuição de renda.
Email: magnus.castro@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1630

 Equipe Administrativa

Lucia
Lucia Helena Mantovani Machado
Coordenação de Orçamento e Finanças
Graduada em Ciências Contábeis pela Associação Vitoriana de Ensino Superior (FAVI).
Email: lucia@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8059
Adriana
Adriana Alves
Departamento de Contabilidade
Graduada em Contabilidade pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).
Email: adriana.alves@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8094
Vanessa
Vanessa Gonçalves da Silva
Departamento de Finanças
Tecnólogo em Contabilidade pelo Colégio São José (CSJ).
Email: vanessa.silva@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8058 
AnaClaudiaFraga
Ana Claudia Santos Fraga
Coordenação de Gestão de Pessoas
Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).
Email: claudia@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1624
Iremar
Iremar Grazziotti
Departamento de Recursos Humanos
Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).
Email: iremar.grazziotti@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8057
Luanna
Luanna Bastos Oliveira Mota
Departamento de Cadastro e Pagamento
Bacharel e Licenciada em Ciências Biológicas pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).
Email: luanna.bastos@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8057
Edibert
Edibert Rosa Silva
Departamento de Serviços Gerais
Graduado em Engenharia Civil pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES).
Email: edibert@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8097
Larissa
Larissa Figueiredo Ribeiro Barros
Coordenadora de Contratos e Convênios
Graduada em Direto pelo Centro de Ensino Superior de Vitória (CESV).
Email: larissa.barros@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8096
Nayra
Nayra Gonçalves de Freitas
Departamento de Almoxarifado e Patrimônio
Tecnólogo de Desenhista Projetista pelo Colégio Americano Batista de Vitoria.
Email: nayra@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8061
Elvira
Maria Elvira Pellacani
Departamento de Licitação/Pregão
Graduada em Recursos Humanos pela Universidade Anhanguera (UNIDERP).
Email: elvira@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8071
Conrad2
Conrad Schneider
Coordenação de Tecnologia da Informação
Bacharel em Ciências Econômicas pela Faculdade Domingos Martins.
Email: conrad.schneider@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1606